test2_【保温施工记录】纸的卫生一吨都有多少成本加工

[焦点] 时间:2025-03-20 01:23:28 来源:一枕南柯网 作者:探索 点击:157次
电费根据机器功率,加工一般根据卷纸大小来算工费,吨卫的成一吨有15公斤左右的生纸少保温施工记录损耗。而且电机还不是本都同时工作,基本一吨的有多成本费用在400元到600元不等! 生产十卷十二卷一提的加工卷纸,

4、吨卫的成单个包装价格为0.25元-0.5元左右一个,生纸少

2、本都保温施工记录原料成本 = 5000+运费+15元卸车费用

卫生纸原纸

二、 生产实惠装40卷50卷之类的加工卫生纸, 加包装以及喷胶和加湿的吨卫的成重量,人工/电费

1、生纸少实惠装生产5000克!本都包装

1、有多工费单卷在0.025-0.035元左右一卷,生产一吨按照这个件数来计算一个工作班几个人这么多工资

2、原纸

1、

工业电电爰一般在 0.85-1元左右一度。一般现在卫生纸加 工设备都是用的变频或者伺服电机,

加工一吨卫生纸的成本在:400元到600元不等(除原料成本费用)!

3、

小包装900克卫生纸成本计算方式:

原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋388.85元(单个按照0.35元)+大白袋子80元(一件货装14提)+工费332元(单卷0.025元)+电费20元=成本6035.85元

小包装卫生纸

实惠装5000克卫生纸成本计算方式:

原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋140元(单个按照0.7元)+工费280元(单卷0.035元)+电费15元=成本5650元

实惠装卫生纸

这三大类是加工一吨卫生纸的成本所要花费到的地方, 基本行业内都是计件来算工资,小包装卫生纸900克,大白袋子外包装基本12元/公斤左右,基本损耗相抵。 原料成本价格基本就是原纸加运费和卸车费用。 例如原纸价格5000元/吨,

想知道加工一吨卫生纸的成本都有多少,基本单个今到 0.8-1元左右。成本主要来自三个方面:

一、耗电量就小,一吨原纸生产一吨成品,基本一个小时使用5度电左右,

人工/电费

例:原料运费一吨200元,

2、包装袋一般在0.6-0.8元左右一个

卫生纸包装袋

三、首先要知道哪些是加工卫生纸的成本!

(责任编辑:探索)

    相关内容